关于对全省绿化先进集体和先进个人拟表彰名单的公示

 / 时间:2021-01-11 17:20 信息来源:


根据《湖南省绿化委员会湖南省人力资源和社会保障厅正规买球网关于开展全省绿化先进集体和先进个人评比表彰活动的通知》(湘人社函〔2020〕86号)的通知要求,经所在地县级以上绿化委员会、人力资源和社会保障部门、林业部门层层推荐、审核并公示,全省绿化评比表彰工作领导小组审定,共评出全省绿化先进集体50个、先进个人98名。现将拟表彰全省绿化先进集体、先进个人名单予以公示(见附件)。公示期为2021年1月11日至2021年1月15日,共5个工作日。

如有异议,请于公示期内以书面形式向省绿化评比表彰工作领导小组办公室反映。以单位名义提出异议的,须加盖单位公章;个人提出异议的,须提供真实姓名、身份证号码和联系方式。匿名或逾期的异议不予受理。

地址:长沙市湘府东路一段1001号省绿委办

邮编:410004

联系人:祝梦瑶

电话(传真):0731-85550746

电子邮箱:slwbgs@126.com

附件:全省绿化先进集体和先进个人拟表彰名单

全省绿化先进集体和先进个人评比表彰工作领导小组办公室

2021年1月11日

附件1 全省绿化先进集体拟表彰对象名单

1、长沙市岳麓区园林绿化维护中心
2、长沙县自然资源局(长沙县林业局)
3、长沙市自然资源和规划局望城分局
4、浏阳湖国有林场
5、衡阳县林业局
6、常宁市弥泉国有林场
7、衡南县林业局
8、株洲市地杰现代农业有限责任公司
9、湖南省株洲市渌口区军山国有林场
10、湘潭市林业局
11、湘潭昭山示范区管理委员会
12、武冈市公安局
13、绥宁县堡子岭国有林场
14、洞口县林业局
15、新邵县林业局
16、岳阳市林业局
17、岳阳市春雷学校 
18、岳阳市云溪区林业局
19、常德市林业局
20、石门县林业局
21、津市市林业局
22、张家界市林业局
23、张家界市永定区林业局
24、南县林业局
25、益阳市资阳区林业局
26、郴州市林业局
27、汝城县林业局
28、湖南嘉禾国家森林公园管理处
29、永州市林业局
30、永州市冷水滩区林业局
31、东安县林业局
32、蓝山县林业局
33、怀化市林业局
34、怀化市城市建设投资有限公司
35、怀化市中方县林业局
36、怀化市鹤城区林业局
37、新化县林业局
38、娄底市娄星区自然资源局
39、湘西土家族苗族自治州林业局
40、保靖县林业局
41、湖南省军区怀化军分区保障处
42、湖南师范大学后勤管理处
43、湖南省女子监狱
44、湖南省国土资源规划院
45、湖南省住房和城乡建设厅城市建设处(园林绿化管理处)
46、湖南省长益高速公路扩容工程建设开发有限公司
47、湖南省水利厅水土保持处
48、湖南省水产科学研究所
49、湖南辰州矿业有限责任公司
50、湖南省林业科学院


附件2 全省绿化先进个人拟表彰对象名单

1、唐曙光  中共长沙市委宣传部副部长
2、贺华勇  长沙市开福区园林绿化维护中心副书记、主任
3、易建芳(女) 宁乡市林业局副局长
4、刘雄英(女) 长沙市芙蓉区园林绿化维护中心绿化科科长
5、吴  刚  长沙市天心区园林绿化维护中心园林维护室主任
6、唐  清  长沙市雨花区林业站副站长
7、刘  凡  耒阳市林业局党委书记、局长
8、曹海龙  衡山县林业局党组书记、局长
9、廖立鹃(女) 衡阳市南郊公园高级工程师
10、周桂廷  衡阳市南岳区林业局副局长
11、廖文鸽  衡东县林业局总工程师
12、文加元  株洲市林业局造林绿化科科长
13、万跃华  炎陵县林业局总工程师
14、李乐文  湖南虎源生态园林有限公司董事长
15、凌  伟   醴陵市林业局党组书记、局长
16、龙柏云   株洲市园林养护一所所长
17、胡高辉   湘潭市林业局党组成员、副局长
18、冯友根   湖南盘龙投资集团有限公司董事长
19、谢庆国   湘乡市林业局造林绿化股股长
20、罗  亿   湘潭市人力资源和社会保障局技师
21、付一雄   湘潭市风景园林中心城市道路绿化维护一队道路绿化维护机动班班长
22、刘湘中   邵阳市林业局副局长
23、刘  巍   邵阳市林业局副科长
24、李少阳   城步苗族自治县林业局工程师
25、杨金刚   邵阳县林业局总工程师
26、王  勇   新宁夫夷国家湿地公园管理处主任
27、李科政   隆回县林业局武装部长
28、林军华   邵东市林业局总工程师
29、周  盈(女) 湘阴县林业局副局长
30、庞文胜   平江县林业局总工程师
31、李乐阳   临湘市林业局总工程师
32、杨军良   华容县林业局党委委员
33、毛  军   岳阳市君山区林业技术推广中心股长
34、姚三林   岳阳县长湖乡林业工作站站长
35、洪学智   常德市森林资源监测中心主任
36、谷业新   常德市园林绿化服务中心副主任
37、吴广平   桃源县牯牛山国有林场场长
38、刘  政   常德市常德国有林场场长
39、李剑财   常德市发展和改革委员会长江经济带和洞庭湖发展科科长 
40、侯中华   汉寿县公路建设养护中心主任
41、田小山   张家界市林业局森林病虫害防治检疫站森防站站长
42、梁浩波   张家界市园林绿化服务中心办公室主任
43、胡  华(女) 张家界市武陵源区林业局林调队队长
44、熊德福   慈利县林业局营林工作站站长
45、高绪平   桑植县茜涵农业开发有限公司法人代表
46、谭培红   益阳市赫山区林业局党组书记、局长
47、肖金顶   安化县林业局营林种苗站站长
48、丁胜华   桃江县林业局造林绿化股股长
49、彭能凯   沅江市林业局造林绿化股股长
50、何秋云   益阳市大通湖区自然资源局股长
51、彭清忠   郴州市林业局副局长
52、李家国   宜章县林业局党组书记、局长
53、刘海石   郴州市林科所副所长
54、肖建福   郴州市园林绿化服务中心副主任
55、谢安林   安仁县林业局造林绿化股股长
56、雷翔军   郴州市苏仙区五盖山国有林场场长
57、郭艳菊(女) 桂东县自然资源局造林绿化股科员
58、蒋清君   中共永州市委宣传部宣传教育科科长
59、钟  仁   永州市人力资源和社会保障局办公室副主任
60、邓蔚飞   永州市零陵区林业局党组成员、副局长
61、何华林   江华瑶族自治县林业局副局长
62、姜忠光   双牌县林业局党组成员、副局长
63、胡金星   新田县自然资源局公益林管理站主任
64、张  华   怀化市林业局总工程师
65、张卫军   湖南生泰茶油有限公司总经理
66、龙家锋   新晃侗族自治县林业局造林绿化股股长
67、蒋兴华   怀化市洪江区自然资源局副局长
68、杨小波   湖南洪江清江湖国家湿地公园管理处副主任
69、李屈强   通道县万佛山镇人民政府林业工作站站长
70、袁章清   怀化市泸阳国有林场护林员
71、李卫东   娄底市林业局科长
72、马丹丹(女) 冷水江市林业局股长
73、朱  勇   双峰县林业局二级主任科员
74、徐卫华   娄底经开区大埠桥办事处林业站站长
75、梁长青   涟源市林业局股长
76、滕  琼   凤凰县林业局党组书记、局长
77、文元富   泸溪县自然资源局党组成员、副局长
78、向祖恒   龙山县林业局二级主任科员
79、程述庭   吉首市峒河国家级湿地公园副主任科员
80、彭险峰   湘西土家族苗族自治州林业局总工程师
81、罗  灿    省政府办公厅正科级干部
82、刘侃侃 (女) 省发展和改革委员会一级主任科员
83、彭子晟    省科学技术厅办公室主任
84、梁探书(女)  省财政厅三级主任科员
85、李  平    省人力资源和社会保障厅一级主任科员
86、欧阳锴   省生态环境厅四级主任科员
87、刘  鑫   省文化和旅游厅一级主任科员
88、杨建飞   湖南省林业科技推广总站一级调研员
89、岳  超   湖南省林木种子储备调剂中心(湖南省林产品质量检测检验中心)主任
90、瞿跃辉   湖南省林业调查规划设计院高级工程师
91、杨明伟   省广播电视局二级调研员
92、李  群(女) 省统计局三级调研员
93、周木子(女) 省机关事务管理局副科长
94、刘伟辉  共青团新邵县委团委书记
95、龙四清(女) 芷江侗族自治县禾梨坳乡古冲村党总支书记(兼职省妇联副主席)
96、李  蔚   湖南省气象台副科长
97、彭  鹤   中国人民银行长沙中心支行科长
98、皮  嵩   中国铁路广州局集团有限公司怀化房建公寓段林务工

关于对全省绿化先进集体和先进个人拟表彰名单的公示

14136943

xxfseo.com